НОВОСТИ

	

Чукотэнерго получен паспорт готовности к работе в зимний период

29 сентября 2017

Компания первой в Дальневосточном регионе получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2017-2018 годов. Комиссией, в составе которой работали специалисты Министерства энергетики РФ, РусГидро, Ростехнадзор, МЧС, Правительства Чукотки, была проведена проверка готовности всех филиалов АО «Чукотэнерго»: Анадырская ТЭЦ, газомоторная станция, Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС и Северные электрические сети.

В соответствие с Положением Минэнерго о проверке готовности к работе в зимних условиях были проверены все основные и дополнительные условия: выполнение ремонтных и инвестиционных программ, укомплектованность производственного персонала, готовность оборудования к несению максимума нагрузок в зимний период, соблюдение необходимых запасов топлива, наличие необходимого аварийногозапаса оборудования и материалов и многое другое. Всего без малого 200 позиций оцениваются во время мониторинга подготовки компании к отопительному сезону.

Во время работы комиссии на Анадырской ТЭЦ и газомоторной станции прошла противоаварийная тренировка, в ходе которой энергетики окружного центра продемонстрировали хорошую подготовку к действиям во внештатной ситуации.

Комиссия отметила, что в этом году АО «Чукотэнерго» показала более высокие показатели готовности к зиме в сравнении с предыдущими годами.