НОВОСТИ

	

На Анадырской ТЭЦ стартовала летняя ремонтная кампания

26 июня 2020

22 июня специалисты Чукотэнерго остановили Анадырскую ТЭЦ на время проведения летней ремонтной кампании.

В связи с окончанием отопительного сезона и снижением электрических и тепловых нагрузок, Анадырская ТЭЦ остановлена для проведения плановых ремонтных работ и подготовки электростанции к предстоящей зиме. Энергоснабжение потребителей Анадырского энергоузла до начала отопительного сезона будет осуществлять Газомоторная ТЭЦ.

На Анадырской ТЭЦ помимо плановых ремонтов ведутся работы по завершающему этапу газификации станции. Первый котел станции был переведен на природный газ в марте 2018 года. Работы по переводу второго котла планируется завершить уже в 2020 году. Уголь сохранится в качестве резервного топлива.

На Газомоторной ТЭЦ продолжается начатый в 2019 году капитальный ремонт пяти газогенераторных установок. Работы планируется завершить летом текущего года, что позволит продлить ресурс станции ещё на 14-15 лет и обеспечить надежное несение тепловой и электрической нагрузок в осенне-зимний период. Проведение капитального ремонта на Газомоторной ТЭЦ не оказывает влияние на стабильное энергоснабжение потребителей, оборудование выводится в ремонт поочерёдно.

Работы выполняются с соблюдением всех установленных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.