НОВОСТИ

	

Энергетики побывали на праздничном концерте, посвященном всероссийской акции «Красная гвоздика»

22 февраля 2017

21 февраля в честь Дня защитника Отечества группа сотрудников «Чукотэнерго» побывала в гостях в окружном социально-реабилитационном центре. Концерт, подготовленный его воспитанниками, тронул всех, кто собрался в этот вечер вместе с детьми и педагогами в актовом зале гостеприимного дома.

Музыкальное сопровождение, подготовленный видеоролик, убранство зала – все говорило о том, как тщательно готовились к празднику дети и взрослые. Песни, танцы, стихи - все концертные номера были исполнены с большой любовью, пониманием высокой значимости праздника 23 февраля. Особо трогательны были номера, в которых участвовали самые маленькие. Чтобы состоялся этот замечательный концерт, большие усилия, творчество и фантазию приложили педагоги и воспитатели детского дома, в частности, Елена Видякова и Елена Пастушкова. Коллектив социально-реабилитационного центра во главе с директором Ольгой Микоткиной делает очень много для воспитания достойных граждан своего Отечества. Концерт в честь 23 февраля стал своеобразной подготовкой ребят к участию во Всероссийской акции гражданско-патриотической направленности «Красная гвоздика». Ее цель - воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения и молодежи, воспитание бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом. По тому воодушевлению, единению зрителей в зале и артистов на сцене можно было воочию увидеть, что все поставленные перед собой задачи педагоги выполнили: в стенах Чукотского детского дома растут настоящие патриоты своей Родины.

Юные исполнители получили в награду заслуженные аплодисменты гостей. А по окончании мероприятия вручили всем мужчинам памятные сувениры, сделанные своими руками.