НОВОСТИ

	

Продолжается подготовка к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг.

13 октября 2022

АО «Чукотэнерго» информирует, что в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. Анадырской ТЭЦ и Анадырской ГМТЭЦ 11 октября 2022 года успешно завершен первый этап испытаний генерирующего оборудования под нагрузкой. Обе электростанции в настоящее время работают совместно.

14 октября 2022г. с 12 до 15 часов на Анадырской ТЭЦ будет проведен второй завершающий этап испытаний – второй котлоагрегат будет проверен под нагрузкой.

Персоналом АО «Чукотэнерго» предприняты все возможные меры для того, чтобы завершающие настроечные мероприятия Анадырской ТЭЦ прошли без каких-либо внеплановых отключений электроэнергии.

В случае кратковременных отключений электрической энергии, скачков напряжения в энергосистеме Анадырского энергоузла не будет. Электроприборы потребителей в безопасности, так как в энергоузле установлены защитные системы, обеспечивающие соблюдение стабильного уровня напряжения.

Риски длительных отключений электричества и тепла отсутствуют, так как энергетические объекты в навигацию обеспечены всем необходимым для надежной работы – топливом, запчастями и т.д.