НОВОСТИ

	

Энергетики выполняют очистку проводов ЛЭП от наледи

15 января 2025

Энергетики АО «Чукотэнерго (входит в Группу РусГидро) проводят мероприятия по устранению гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях электропередачи, обеспечивая тем самым надежное электроснабжение потребителей.

 

Образование наледи на проводах ЛЭП, вызванное резкими перепадами температуры воздуха, может привести к провисанию и обрыву проводов, что чревато технологическими нарушениями в электроснабжении. Для предотвращения подобных ситуаций энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП и оперативно устраняют образующуюся изморозь.

 

Проводимые работы позволяют существенно снизить риск возникновения технологических нарушений в работе электросетевого оборудования и обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей.