НОВОСТИ

	

Чаунская ТЭЦ присоединилась к экологической акции «оБЕРЕГАй»

27 июля 2021

АО «Чукотэнерго» (входит в Группу РусГидро) и региональное отделение партии «Единая Россия» в самом северном городе России Певек провели благотворительную экологическую акцию РусГидро «оБЕРЕГАй».

Во время акции работники Чаунской ТЭЦ совместно с волонтерами провели уборку на территории между микрорайоном № 5 и так называемым микрорайоном эколога. Главной задачей было убрать как можно больше мусора, скопившегося на данной территории. В итоге было собранно и вывезено на утилизацию два полных самосвала КАМАЗ с пластиком, металлоломом и другим мусором.

Дополнительно была проведена уборка территории набережной города Певек с привлечением тяжелой техники – экскаваторов, бульдозеров и погрузчика. Все участники акции остались довольны проделанной работой и планируют устраивать подобные масштабные субботники как минимум раз в месяц.

Напомним, что энергетики и партийцы сотрудничают в сфере разработки и реализации программ, отвечающих насущным интересам жителей Чукотки. В частности, это волонтерские акции экологического, просветительского, патриотического и образовательного характера.

«оБЕРЕГАй» - федеральный благотворительный проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период реализации проекта силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

РусГидро - одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро вырабатывает 70% электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.