НОВОСТИ

	

Энергетики Анадыря отметили свой профессиональный праздник

23 декабря 2016

Вчера российские энергетики отметили профессиональный праздник. В Анадыре прошло торжественное собрание, посвященное этому событию, а также 30-летию ввода в работу первого энергоблока Анадырской ТЭЦ. На торжественной церемонии в актовом зале АТЭЦ принимали поздравления те люди, от знаний и умений которых зависит комфорт и уют в каждом доме и четкая работа любого предприятия региона.

В торжественной церемонии чествования и награждения лучших приняли участие первый заместитель начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Правительства округа Андрей Мингазов, председатель комитета по промышленной и сельскохозяйственной политике думы Чукотского автономного округа Петр Климов, первый заместитель главы городского округа Анадырь Руслан Иванцов, другие официальные лица.

В адрес профессионалов, несущих людям тепло и свет, прозвучали самые искренние поздравления и пожелания, напомнившие о том, что энергетика – основа созидательной деятельности, жизни и уюта в домах северян.

По словам генерального директора «Чукотэнерго» Андрея Кузнецова, энергетикам округа есть чем гордиться: сохранен и приумножается кадровый и профессиональный потенциал; объекты энергетики подготовлены к работе в зимний период; пройдена сертификация интегрированной системы менеджмента по международным стандартам профессионального здоровья и безопасности труда, и экологической безопасности производства; сертифицировано качество электрической энергии, как продукции...

Растет уровень профессионализма. Создание базовой кафедры энергетики на базе Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета имени Аммосова позволяет специалистам округа повышать квалификацию в Анадыре, без выезда в центральные районы страны.

Приятная процедура награждения заняла немало времени. Десяткам энергетиков за высокие профессиональные достижения, большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, в честь их профессионального праздника были вручены ведомственные грамоты и благодарности, а также от правительства, думы Чукотки, городского округа Анадырь. В связи с юбилеем Анадырской ТЭЦ особых почестей были удостоены ее ветераны. Десять из них работают на станции более 30 лет. Это Татьяна Антюфеева, Ирина Вивсянюк, Лидия Дмитриева, Любовь Захарова, Александр Котельников, Людмила Коцына, Виктор Кузьменко, Зульфира Слободчикова, Александр Страшнюк, Александр Уваров. Они получили подарки: планшеты, часы и памятные медали. Чествование энергетиков прошло в очень теплой обстановке.

Колоритным завершающим штрихом праздника стало выступление хора ветеранов «Хорошее настроение».